Макраме из бисера.

142014Макраме – это весьма древний способ общения при помощи разнообразных узелков и нитей. Во времена существования Советского Союза, этот вид искусства был весьма популярен. Каждый, кто помнит, что такое Советский Союз, наверняка помнит и кашпо под цветы, выполненные в технике макраме и вязанных совушек, в той же самой пресловутой технике макраме. В те времена это было очень модно.

Но как же и где же теперь все те знания и мастерство, неужели все это кануло в лету? Совершенно не так.

Техника плетения макраме, в наши дни распространилась гораздо больше и, благодаря всемирной сети – дальше, чем в эпоху «совка». В наше время, используя технику плетения макраме, плетут не только горшки под цветы или декоративные панно, используя технику плетения макраме, нынешние рукодельницы создают просто таки шедевры.

В наши дни техника макраме достигла неимоверных высот, и не только в плетении с использованием различных нитей. Нынешние рукодельницы стали вплетать в нитевое макраме бисер, искусственные и натуральные камни. Макраме из бисера в наше время пользуется немалой популярностью.

Всемирная сеть просто таки кишит мастер-классами по плетению всевозможных браслетов, ожерелий, серег и даже имеется техника оплетения колец. При наличии совершенно маленького уголочка для работы, нескольких видов нитей, желательно разных цветов, бисера всевозможного размера цвета и структуры и, конечно же, хотя бы начального уровня плетения в технике макраме – вы способны создавать чудесные вещи. Техника плетения макраме с бисером – это очень модно.

Многие домохозяйки или женщины, которые находятся в декретном отпуске по уходу за ребенком, конечно же, имеющие нужные навыки – зарабатывают на собственном хобби довольно таки неплохие деньги. Ведь, что может быть лучше и занимательнее, чем все свое свободное время, при условии, что есть желание, проводить за любимым занятием, а в результате еще и получать за это деньги?

Современное искусство плетения при помощи техники макраме, с использованием бисера или же натуральных камней – это не только прибыльный бизнес, но и очень модные украшения. Если вы появитесь в обществе, имея на шее неимоверной красоты ожерелье, сплетенное из тончайшего шелка и бисера, вас однозначно запомнят. А если ваши друзья и коллеги узнают, что эту красоту сплели именно вы, считайте, что начальная клиентская база у вас уже есть.